Возрастное ограничение 18+

В Кургане ночью сгорел склад автозапчастей площадью 1600 квадратных метров

11.54 Пятница, 8 февраля 2019
Сегодня ночью, 8 февраля, в Кургане сгорел склад автомобильных запчастей площадью 1600 квадратных метров по улице Омской. Погибших и пострадавших нет.

По информации регионального ГУ МЧС России, на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений одноэтажный склад уже был охвачен огнем на площади более 1 000 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг «ВЫЗОВ №2».

Огонь быстро распространялся из-за высокой степени горимости материалов конструкций склада, все они были обшиты сэндвич панелями с прослойкой из горючего утеплителя. Ликвидацию пожара осложнял тридцатиградусный мороз, а также обрушение кровли и стен по всей площади здания.

В Кургане ночью сгорел склад автозапчастей площадью 1600 квадратных метров


По предварительным данным, на территории склада находилось три единицы техники, две из которых с газовым оборудованием. Погибших и пострадавших нет.

В 3 часа 14 минут была объявлена ликвидация открытого горения. В настоящее время проводится проливка конструкций и разбор завалов.

В Кургане ночью сгорел склад автозапчастей площадью 1600 квадратных метров


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK