Возрастное ограничение 18+

В субботу под Курганом «Лыжня России — 2019» соберет любителей зимнего спорта

14.33 Понедельник, 4 февраля 2019
В субботу, 9 февраля, под Курганом пройдет традиционная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019». В этом году любителей зимнего спорта соберут на лыжной базе «Велес» в селе Темляково.

Общий массовый забег будет разбит на 2 старта — для мужчин и для женщин. В основных стартах участвуют 2 возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше пробегут по дистанции 10 км. Отдельно пройдут детские забеги для дошкольников до 7 лет, уточнили в областном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача и письменного разрешения родителей. Лыжники от 18 лет и старше выпустят на старт при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В субботу под Курганом «Лыжня России — 2019» соберет любителей зимнего спорта


«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В прошлом году в гонке приняли участие более двух тысяч зауральцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK