Возрастное ограничение 18+

В Кургане УК «Управдом» может лишиться лицензии и вылететь с рынка

11.13 Понедельник, 4 февраля 2019
В Кургане ООО «УК «Управдом» может лишиться лицензии на управление многоквартирными домами. Комиссия по лицензированию деятельности управляющих организаций на территории региона рассмотрела вопрос об обращении в суд с заявлением об аннулировании у организации лицензии, сообщает пресс-службе губернатора.

Основанием направления в суд иска об аннулировании лицензии управляющей компании является исключение из реестра более 15 процентов площади управляемых многоквартирных домов за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания.

«Обращаю внимание управляющих организаций на необходимость повышения качества обслуживания, содержания и ремонта многоквартирных домов. Ваша работа должна соответствовать требованиям жилищного законодательства», — подчеркнул заместитель начальника госжилинспекции Анатолий Казаков.

ООО «УК «Управдом» входила в число управляющий компаний с низкими показателями готовности при подготовке к отопительному сезону в 2018 году. Компания обслуживала 3 многоквартирных дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK