Возрастное ограничение 18+

В Курганскую область пришел арктический антициклон с аномальными морозами

10.49 Понедельник, 4 февраля 2019
При опускании арктического антициклона на Урал с 3 по 7 февраля на всей территории Курганской области ожидается аномально холодная погода. Об этом предупреждает жителей региональное ГУ МЧС России.

По прогнозам синоптиков, среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 7 градусов и более. Ночью 4 и 5 февраля местами возможен сильный мороз до минус 40 градусов. Днем столбик термометра опустится до минус 25 или минус 30 градусов.

МЧС предупреждает граждан о необходимости соблюдения требований безопасности и просит жителей быть бдительными в период сильных морозов.

Центр управления в кризисных ситуациях ведет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения региона, а также мониторинг за состоянием движения на федеральных и региональных дорогах. В готовности находятся 6 мобильных пунктов обогрева, которые в случае необходимости будут оперативно развернуты на автотрассах.

Автомобилистам необходимо ограничить на период холодов использование личного транспорта. Также спасатели рекомендуют не топить печи в домах слишком долго, иначе они могут перекалиться и спровоцировать пожар.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK