Возрастное ограничение 18+

В Зауралье бизнесмена через суд обязали снести самовольную постройку на охраняемом государством озере Малое Медвежье

14.44 Вторник, 22 января 2019
В Петуховском районе предприниматель самовольно построил для привлечения клиентов пирс в акватории известного зауральского памятника природы — озера Малое Медвежье. Нарушение законодательства об охране водных объектов и особо охраняемых природных территорий прокуратура вскрыла во время проверки.

Как уточнили в областной прокуратуре, бизнесмен использует земельный участок между озером Малое Медвежье и озером Прудок по договору аренды, заключенному с администрацией Петуховского района, для обустройства зоны отдыха, в том числе предоставления стоянки для отдыхающих. На земельном участке установлены раздевалки, туалет, душ.

Однако предприниматель установил пирс длинной около 20 метров на озере Малое Медвежье, при этом разрешительных документов на право пользования водным объектом он не оформлял.

Прокуратура направила в Петуховский районный суд исковое заявление с требованием о признании действий ИП незаконными и сносе самовольной постройки. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK