Возрастное ограничение 18+

В суде Кургана начался процесс по делу челябинской банды, сбывавшей поддельные деньги в трех регионах Урала

10.22 Вторник, 22 января 2019
В Курганском городском суде проходит слушание по обвинению пятерых молодых людей, в входивших в челябинскую банду по сбыту поддельных денег. В настоящее время исследуются доказательства стороны защиты.

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, зимой 2017 года двое жителей Челябинска приобрели у неустановленного лица поддельные банковские билеты ЦБ РФ. После чего они создали и возглавили организованную группу, в которую вошли еще 3 участника, один из которых был жителем Кургана.

Почти за месяц на территории Челябинской, Свердловской и Курганской областей молодые люди совершили 26 сбытов поддельных денег достоинством 5000 рублей на общую сумму 130 000 рублей.

После совершения преступлений в Зауралье челябинцы планировали вернуться домой, но банду задержали сотрудники ГИБДД МО МВД РФ «Щучанский» в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий. При личном досмотре полицейские изъяли у молодых людей разменянные деньги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK