Возрастное ограничение 18+

Для Кургана разработают единый подход к обустройству открытых пространств: «Нам хватает денег, чтобы уже в 2019 году жители увидели преобразования»

11.09 Понедельник, 21 января 2019
Принято решение о разработке понятного и единообразного подхода к обустройству общественных пространств в Кургане, который власти планируются отдать на суд горожанам. Об этом сообщил врио губернатора региона Вадим Шумков во время традиционного объезда областного центра.

«Город красивый, изначально зеленый, но в нем мало открытых пространств, где люди могли бы отдохнуть, погулять с детьми, — отметил глава региона. — Таких мест явно не хватает, а те, которые есть — не благоустроенны с точки зрения современных требований. Поэтому сегодня принято решение разработать понятный и единообразный подход к их обустройству, который затем следует обсудить с горожанами. Нам хватает денег для того, чтобы уже в 2019 году жители увидели преобразования в этой сфере».

Для Кургана разработают единый подход к обустройству открытых пространств: «Нам хватает денег, чтобы уже в 2019 году жители увидели преобразования»


Как уточнили в правительстве области, новые преобразования города начнут именно с Парка Победы. Это был один из объектов, который осмотрел губернатор во время объезда.

«Начнем с Парка Победы. Мы осмотрели там ряд объектов, которые будут видоизменены. В ближайшее время найдем дизайнерские решения, учитывающие значимость парка для курганцев. Надеюсь, что жителям понравится», — подчеркнул Шумков.

В прошлом году в парке уже проводились работы, они будут продолжаться с тем, чтобы к 2020 году, когда вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы, он был полностью благоустроен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK