Возрастное ограничение 18+

Руководитель полиции Кургана Ищенко: «Сократилось количество наиболее опасных преступлений»

18.22 Четверг, 17 января 2019
Сегодня в УМВД России по городу Кургану прошло совещание, на котором силовики подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. Об основных результатах доложил врио начальника управления Вадим Ищенко.

«Сократилось количество наиболее опасных преступлений: убийств, квартирных краж, мошенничеств, угонов и краж автомобилей. Реализованные мероприятия позволили на 10 % уменьшить число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. На 19 % снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве», — отметил руководитель.

Также в ведомстве сообщили, что в минувшем году выявлено более тысячи наркопреступлений, пресечена деятельность двух наркопритонов. Из незаконного оборота изъято около 9 килограммов наркотиков.

От управления в нетрезвом состоянии своевременно отстранили около 1300 водителей. Более тысячи таких водителей лишили водительских прав. В отношении 168 возбуждены уголовные дела за повторное пьяное вождение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK