Возрастное ограничение 18+

В Курган чаще переселяются соотечественники из Казахстана

10.59 Четверг, 17 января 2019
В 2018 году территориальная комиссия Кургана рассмотрела 104 заявления соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в город для постоянного проживания. Согласование на участие в госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область получили 88 претендентов.

Как уточнили в администрации города, вместе с ними в областной центр переселяются 70 членов их семей, в том числе 13 дошкольников, 20 школьников, 8 пенсионеров и 29 граждан трудоспособного возраста.

Переселиться в Курган пожелали граждане Казахстана (67,3 %), Таджикистана (10,6 %), Украины (5,8 %), Узбекистана, Армении и Азербайджана (по 4,8 %), а также Киргизии (1,9 %).

Средний возраст участников программы составил 34 года. 28 человек имеют высшее образование, 35 — среднее специальное. Многие соотечественники, обратившиеся с заявлениями о переселении, имеют родственников в городе, а некоторые здесь уже учатся или работают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK