Возрастное ограничение 18+

Курганское УФАС привлекло к административной ответственности СУЭНКО

16.16 Среда, 16 января 2019
Курганское УФАС России вынесло постановление о привлечении ПАО «СУЭНКО» к административной ответственности и наложению штрафа в размере 600 000 рублей. Энергетическую компанию наказали за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям.

С коллективным заявлением в антимонопольное ведомство обратились клиенты компании. Граждане сообщили, что весной 2018 года с целью осуществления индивидуального жилищного строительства они заключили договоры об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с СУЭНКО.

Но в установленный договорами четырехмесячный срок работы по подключению не были выполнены. Заявители не смогли приступить к строительству на собственных земельных участках.

«В ходе административного производства по делу ПАО «СУЭНКО» пыталось переложить бремя ответственности за нарушение срока подключения к электрическим сетям на СНТ «Риск-1», поскольку товарищество отказало в предоставлении доступа к сетям, определенных ближайшей точкой подключения объектов заявителей. Курганское УФАС России посчитало данный довод не убедительным, в силу того, что ПАО «СУЭНКО» до момента возбуждения административного производства не предпринимало никак попыток к урегулированною спора с СНТ «Риск-1», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, антимонопольный орган усмотрел в действиях энергетической компании нарушение сроков направления проекта договора в адрес одного из заявителей.

Постановление Курганского УФАС России в настоящий момент не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK