Возрастное ограничение 18+

Шумков объявил о наборе управленческих кадров в губернаторскую сотню: «Мы хотим освежить облик власти»

10.42 Среда, 16 января 2019
Глава Курганской области Вадим Шумков запустил свой кадровый проект. Он объявил набор в губернаторскую сотню, которая станет резервом высшего управленческого персонала. Как подчеркнули в правительстве региона, из этого списка будут назначать на должности заместителей губернатора, руководителей различных учреждений и предприятий, муниципальные должности.

В своем обращении Вадим Шумков подчеркнул, что новшество поможет закрепить молодые кадры в регионе. По его словам, губернаторская сотня, по сути, должна стать резервом на гражданскую государственную и муниципальную службу, состоящим из максимально активных и неравнодушных молодых зауральцев.

«Только из этого резерва мы будем назначать кандидатов на руководящие должности в учреждениях и предприятиях, — подчеркнул Шумков. — Людям из губернаторской сотни предстоит решать различные вопросы: начиная с коммунальных проблем и заканчивая проблемами в образовании и здравоохранении. Везде сейчас нужны новые лица: те, кому не хватало «свежего воздуха», кто считал, что перед ними закрыты двери в органы власти, те, кому не все равно, что происходит в их регионе, те, кто может поделиться своими компетенциями с другими.

Кроме того, Вадим Шумков отметил, что процедуры отбора будут максимально прозрачны.

«Мы хотим освежить облик власти в Курганской области. Мы растим себе смену. Нам нужно уже сейчас людей увидеть, ввести в управленческие органы и оценивать не их родство с кем-то, а профессиональные компетенции», — добавил врио губернатора.

Подать документы можно с 15 января по 1 февраля в управление государственной службы и кадров Аппарата губернатора Курганской области. Требования к кандидатам на первоначальной стадии минимальны: опыт работы по профильному высшему образованию и возраст с 25 до 50 лет. Перечень документов, формы заявлений и анкета будут размещены на официальном сайте правительства области в разделе «Госслужба».

Это уже второй проект по отбору управленческих кадров в регионе. Напомним, перед своим уходом с должности экс-губернатор Алексей Кокорин запустил проект «Лидеры Зауралья», который был завершен в конце ноября 2018 года. Видимо, данный конкурс не удовлетворил нынешнее руководство региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK