Возрастное ограничение 18+

Зауральский экс-предприниматель сядет на скамью подсудимых за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

10.31 Четверг, 10 января 2019
В Курганской области перед судом предстанет 59-летний бывший предприниматель из Кетовского района за уклонение от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст.198 УК РФ). Бизнесмен занимался производством и реализацией мебели.

По версии следователей регионального СУ СКР, индивидуальный предприниматель умышленно не предоставлял в налоговый орган декларации по УСН за 2014и 2015 годы, а также вносил заведомо ложные сведения в декларации по УСН за 2013 год и ЕНВД за период 2013-2015 годов.

Таким образом он уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 1,6 миллионов рублей, что является крупным размером и составляет 99,21 % от суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

По ходатайству следствия на автомобиль и нескольких объектов недвижимости обвиняемого был наложен арест. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK