Возрастное ограничение 18+

В новогодние каникулы в Кургане пожары унесли жизни трех человек

16.42 Среда, 9 января 2019
На территории Кургана в новогодние каникулы произошло 20 учетных пожаров, при которых 2 человека пострадали и 3 погибли. Об этом доложил на аппаратном совещании в администрации города начальник Управления по делам ГО и ЧС областного центра Аркадик Галустов.

Накануне Рождества, 6 января, на территории ГСК-109 по проспекту Голикова в результате пожара обнаружен погибший 66-летний мужчина. На следующий день, 7 января, пожар в жилом доме в микрорайоне Глинки унес жизни двух людей: мужчины 77 лет и женщины 74 лет.

Основными причинами несчастных случаев стали недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK