Возрастное ограничение 18+

В Зауралье автобус с 28 пассажирами сломался на пустой трассе в сорокаградусный мороз

12.11 Пятница, 28 декабря 2018
В Курганской области пассажирский автобус, следовавший транзитом из Республики Казахстан в Екатеринбург, сломался на трассе в сорокаградусный мороз. Первыми помощь пострадавшим оказали сотрудники полиции.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, звонок от водителя автобуса поступил поздно вечером в дежурную часть отдела полиции «Макушинский». Он сообщил, что на дороге между городом Макушино и поселком Лебяжье сломался автобус с 28 пассажирами в салоне.

Из строя вышло электрооборудование. Неосвещенный автобус с людьми стоял на пустынной трассе в полной темноте. Учитывая, что ночью в Зауралье в отдельных районах температура опускалась до минус 40 градусов, незамедлительно на место был направлен ближайший наряд ДПС и сообщено экстренным службам.

На помощь замерзающим выехали инспектор ДПС лейтенант полиции Антон Базанов и стажер по должности инспектора ДПС Алексей Савельев.
«Обнаружив на неосвещенной дороге автобус, полицейские сообщили спасателям его точное местонахождение, — уточнили в полиции. — Обогреть весь салон не представлялось возможным. Учитывая сложившуюся ситуацию, полицейские приняли решение заводить по несколько человек в служебный автомобиль, давая таким образом людям хоть немного побыть в тепле. При этом сами полицейские все время находились на улице».

Благодаря своевременно оказанной помощи никто из граждан не пострадал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK