Возрастное ограничение 18+

Компания молодых курганцев заблудилась ночью в зимнем лесу. Спасатели искали их более 3 часов

14.21 Понедельник, 17 декабря 2018
Курганские спасатели отыскали в ночном лесу пятерых заблудившихся молодых людей. Поиски продолжались три с половиной часа, рассказали в региональном УРТЗН. Обнаружить компанию удалось благодаря связи с ними по мобильному телефону.

Первый вызов о помощи на пульт диспетчера областной поисково-спасательной службы был зафиксирован 17 декабря в 02:30. Звонившие просили отыскать их в ночном лесу, указав, что находятся примерно на 10-м километре тюменской трассы, уточнили в управлении. Прибывшие на место пятеро спасателей дежурной смены увидели на дороге такси. Таксист пояснил, что около 24 часов привез сюда двоих мужчин и женщину, которые попросили его подождать их, а сами отправились в лес.

Спасателям пришлось в кромешной темноте и на морозе вести поиск молодых людей. Лишь через три с половиной часа они обнаружили девушку и парня. Первый звонок на пульт диспетчера службы поступил именно от них, но вскоре у пары разрядились телефоны. Между тем спасатели продолжали вести переговоры по сотовому с двумя мужчинами и женщиной, которые приехали на такси. К счастью, они оказались неподалеку.

«Обогрев замерзших людей, осмотрев и убедившись, что в медицинской помощи они не нуждаются, спасатели доставили пятерых курганцев до города, — рассказали в пресс-службе УРТЗН по Курганской области. — Что делали эти люди ночью в лесу, им выяснить не удалось».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK