Возрастное ограничение 18+

Шумков открыл в поселке Варгаши, откуда он родом, 3D-кинотеатр

11.19 Четверг, 13 декабря 2018
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 12 декабря лично принял участие в торжественном открытии в поселке Варгаши обновленного и современного кинозала в ДК «Современник» в формате 3D. Напомним, глава региона родом из Варгашинского района.

Оборудование для кинозала в этом году выделили из федерального бюджета при поддержке Минкультуры РФ в 5 млн рублей, уточнили в пресс-службе губернатора. Еще один обновленный кинозал в ближайшее время откроют в селе Частоозерье.

Вадим Шумков на открытии отметил, что это удачный пример того, как небольшое финансирование меняет жизнь большого количества людей в районном центре.

«В Варгашах есть несколько примеров, как взаимодействие областной, местной власти и предприятий дает плоды, — продолжил врио губернатора. — Мы в будущем году сделаем ремонт районной больницы, отремонтируем детский сад, 25 млн рублей финансирования уже предусмотрели, кроме того, договорились, что сделаем несколько дорог. Конечно, эту работу будем продолжать не только в Варгашах, но и в других районных центрах».

Шумков открыл в поселке Варгаши, откуда он родом, 3D-кинотеатр


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK