Возрастное ограничение 18+

В Кургане психически больной предстанет перед судом за «попытку взорвать» Сбербанк

16.06 Среда, 12 декабря 2018
В Курганский городской суд направлено уголовное дело психически больного лжетеррориста. Местный житель обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в отделении Сбербанка России в 2-м микрорайоне.

По данным областной прокуратуры, 23 мая в помещении банка курганец сообщил сотрудникам информацию о заложенном взрывном устройстве в здании. При этом «террорист» показал им сверток, который он держал в руках.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина наблюдается у врача-психиатра и страдает психическим расстройством. Комиссия судебно-психиатрических экспертов установила, что он страдает хроническим психическим расстройством и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
гость
Добавил гость
12 декабря 2018 19:02
Жалко человека. Но если есть проблемы, лучше лечь на лечение. Тем более он не осознаёт своих действий. Таким личностям лучше в специализированных учреждениях находиться.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK