Возрастное ограничение 18+

В Зауралье стартует новый волонтерский проект для помощи сиротам в детских домах

11.56 Среда, 12 декабря 2018
В Курганской области стартует новый волонтерский проект «Крутой выходной». Это серия выездов добровольцев в детские дома. Как уточнили в пресс-службе главы региона, участниками проекта могут стать как представители общественных организаций или инициативных групп, так и просто активные и неравнодушные зауральцы.

Организаторы отмечают, что добровольцы проведут с ребятами спортивные и творческие мастер-классы, практикумы по личностному развитию и дополнительные занятия по школьным предметам.

«Принимая участие в проекте, жители области могут передать свои знания, навыки и умения ребятам, нуждающимся во внимании и заботе», — подчеркнула вице-губернатор по социальной политике Ирина Бугаева.

Предполагается, что проект будет реализован в течение 2019 года во всех шести детских домах региона, которые располагаются в Кургане, Катайске, Далматово, Шадринском, Каргапольском и Юргамышском районах.

Координирует проект Региональный центр развития добровольчества. Желающие могут оставить заявку на сайте добровольцыроссии.рф (для этого необходимо зарегистрироваться в системе). После предстоит пройти небольшое собеседование с организаторами проекта и инструктаж перед выездом в детское учреждение. Занятия с ребятами согласуются индивидуально — с учетом расписания работы детского дома определяются удобное время, формат и тема.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK