Возрастное ограничение 18+

Достигнута договоренность с Фондом ЖКХ о финансировании переселения из аварийного жилья в Курганской области

11.19 Среда, 12 декабря 2018
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 11 декабря в ходе своей работы в Москве провел переговоры с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным.

«Договорились о том, что на переселение из аварийного жилья область получит до 2024 года с нарастающим итогом порядка 2,2 млрд рублей, добавив и свои деньги. Это позволит нам в соответствии с действующим законодательством обеспечить новым жильем 3300 наших земляков, живущих ныне в крайне непростых условиях», — написал на своей странице в «ВКонтакте» Вадим Шумков. Программа заработает с начала 2019 года. Напомним, по программе переселения граждан из аварийного жилья в 2013-2017 годах в новые дома переехали более шести тысяч человек.

Также глава региона договорился с фондом рассмотреть возможность софинансирования модернизации очистных сооружений в муниципалитетах. «Перед нами стоит сложная задача — изыскать средства для этого, а также подготовить документы в соответствии с предъявляемыми критериями. Будем отрабатывать и эту возможность», — добавил врио губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK