Возрастное ограничение 18+

В Курганской области построят 8 детских садов в 2019 году

15.38 Вторник, 11 декабря 2018
Размер субсидии из федерального бюджета на создание в Курганской области дополнительных дошкольных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет будет увеличен на 48 млн рублей. Эти средства позволят построить 8 детских садов.

По данным пресс-службы губернатора, всего на ликвидацию очередности в дошкольные учреждения детей в 2018 и 2019 годах регион получит 658,7 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит около 50 млн рублей. Это позволит построить по госпрограмме «Развитие образования» восемь детсадов-яслей вместо семи, запланированных ранее. Дополнительно в программу включено строительство детсада на 80 мест в городе Щучье.

Также новые дошкольные учреждения на 140 мест каждое появятся в 4-м и 5-м микрорайонах областного центра, в Макушине и селе Кетово, на 150 — в Шадринске, на 240 мест — на бульваре Солнечный в Кургане, на 80 мест — в Шумихе. Всего в Зауралье будет создано 1110 дополнительных дошкольных мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK