Возрастное ограничение 18+

Обхватил и повалил на землю. Зауральцу дали срок за нападение на участкового

17.08 Вторник, 4 декабря 2018
Макушинский районный суд приговорил 24-летнего зауральца к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Молодой человек признан виновным в применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудника полиции — представителя власти.

По данным регионального СУ СКР, вечером 8 октября после осмотра места происшествия в одном из домов в городе Макушино сотрудники полиции предложили хозяину проехать в отдел для проверки его причастности к причинению телесных повреждений третьему лицу. Однако его нетрезвый гость оказался недоволен данным обстоятельством. Чтобы «спасти» друга от задержания, молодой человек толкнул участкового уполномоченного полиции в плечо, а после обхватил руками и повалил на землю.

В суде он согласился с предъявленным ему обвинением и полностью признал свою вину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK