Возрастное ограничение 18+

В Курганской области сотрудники полиции спасли из горящего дома трех человек

17.27 Четверг, 29 ноября 2018
В Курганской области сотрудники полиции накануне спасли от верной гибели в огне трех человек в селе Лопатки. Капитан полиции Валерий Кононов и старший лейтенант полиции Артем Ефанов вечером проводили оперативно-розыскные мероприятия по факту кражи и случайно заметили пожар в одном из домов.

По информации пресс-службы регионального УМВД России, двигаясь на служебном автомобиле мимо частного жилого дома, полицейские заметили на веранде дым. Свет в окнах не горел. Они обнаружили, что дверь на веранду была закрыта. Огонь преградил выход из дома.

Валерий Кононов и Артем Ефанов вызвали пожарную службу и стали стучать в окна, пытаясь выяснить, есть ли кто-нибудь в доме. В одной из комнат послышался мужской голос. Валерий разбил окно и попал в уже задымленное жилище.

Полицейские вывели из горящего дома двух женщин и мужчину, надышавшихся угарным газом. Чтобы погорельцы не замерзли, их посадили в служебный автомобиль.

Огонь потушили прибывшие на место происшествия пожарные. Причины возгорания устанавливаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK