Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Зауралья дал жителям региона рекомендации, как не стать жертвой «черной пятницы»

17.02 Пятница, 23 ноября 2018
Управление Роспотребнадзора по Курганской области дало жителям региона рекомендации о том, как не стать жертвой обмана недобросовестных продавцов в период маркетинговых скидочных акций в конце ноября — «черной пятницы».

Многочисленные скидки и распродажи вызывают высокий потребительский интерес. В суматохе многие покупатели становятся жертвами обмана «черных» продавцов, которые не в полной мере доводят до сведения покупателя условия проводимых акций.

В ведомстве отмечают, что в соответствии с законом о защите прав потребителей покупатель имеет право в доступной форме получить информацию о товарах и условиях их продажи в рамках проводимой магазином скидочной акции. Продавец обязан четко сформулировать условия и цену приобретения товара по акции.

Любой товар, приобретенный по акции, подлежит возврату и обмену в том же порядке, как и обычно продаваемые аналогичные товары. Если качественная вещь не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то в соответствии законом вы можете обменять ее в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Если вы в своей покупке обнаружили недостаток, то имеете право требовать:
- замены на товар этой же марки;
- замены на товар другой марки с перерасчетом цены;
- уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков купленного товара;
- расторжения договора купли-продажи с возвратом денежных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK