Возрастное ограничение 18+

Жители Зауралья получили на двоих 30 лет за жестокое убийство на разборках

18.00 Четверг, 15 ноября 2018
Курганский областной суд вынес приговор по делу об убийстве жителя города Щучье на разборках в сентябре прошлого года. Один из убийц получил 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй — 12 лет 6 месяцев «строгача».

По данным областной прокуратуры, преступление было совершено на почве давнего неприязненного отношения к потерпевшему. Нетрезвые приятели выманили его на территорию вблизи гаражного комплекса. Ударив жертву по голове топором, они поместили его в багажник автомобиля и вывезли для дальнейшего выяснения отношений в безлюдное место, где продолжили избиение. Они били молодого человека топором и ногами. Тело скинули в заброшенный колодец.

С заявлением о пропаже сына в следственные органы обратилась мать погибшего. Пропавшего обнаружили во время поисковых мероприятий.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK