Возрастное ограничение 18+

Курганский парламент решил, кто будет ездить бесплатно в общественном транспорте

16.20 Среда, 14 ноября 2018
Депутаты Курганской городской Думы рассмотрели проект о порядке организации проезда отдельных категорий граждан в 2019 году. Как сообщает мэрия, парламентарии наделили правом бесплатного проезда по именным проездным билетам участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, созданных фашистами и их союзниками. К данной категории пассажиров добавили почетных граждан города.

Право на бесплатный проезд по купон-талонам сохранено для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях города.

Дети из малоимущих семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, с 1 января по 31 мая 2019 года будут бесплатно получать 30 купон-талонов в месяц. Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана, согласно принятому решению, с 1 января по 31 мая 2019 года смогут приобрести 25 талонов в месяц.

Горожане, достигшие 55 лет и 60 лет, смогут воспользоваться правом льготного проезда по разовым купон-талонам в количестве 60 штук в месяц.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK