Возрастное ограничение 18+

«Водный союз» завершил работы на улице Коли Мяготина в Кургане. В субботу откроют движение

17.54 Пятница, 26 октября 2018
Важная новость для водителей. В Кургане движение по улице Коли Мяготина, на участке от Кирова до Володарского, где длительное время шли ремонтные работы, будет открыто в субботу, 27 октября. Об этом информирует горожан «Водный союз».

Работы по замене ветхих сетей на улице Коли Мяготина проводились в рамках освоения городской субсидии в три этапа: от Тобольной до Красина, от Красина до Кирова и от Кирова до Володарского.

На всех трех участках работала компания «УралБурСтрой». Из-за нарушения сроков проведения работ более чем на 40 дней договор с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Горожанам пришлось претерпеть неудобства в связи с затянувшимся ремонтом.

Специалисты отмечают: проводимые в городе ремонтно-восстановительные работы носят точечный характер и не меняют в значительной степени общую картину состояния инженерных коммуникаций. В Кургане и пригородах износ сетей по-прежнему высокий: на сто процентов выработали свой ресурс 76 % водопроводных сетей и 95 % сетей водоотведения.

Фото water45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил 357
Добавил Михаил 357
27 октября 2018 20:16
Ну неужели разродились? С весны вату катали.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK