Возрастное ограничение 18+

В Курганской области построили сельскую дорогу почти за 100 млн рублей

16.30 Среда, 24 октября 2018
В Сафакулевском районе Курганской области 25 октября состоится торжественное открытие новой дороги Калмык — Абдрашево — Белое Озеро, строительство которой обошлось бюджету почти в сто миллионов рублей.

Протяженность трассы составляет более 8 километров. Основное назначение дороги — обеспечение круглогодичного проезда от села Сафакулево до деревни Белое Озеро. Расчетная интенсивность движения по составу транспортного потока и грузоподъемности автомобилей составляет 169 авт/сутки, уточнили в региональном Департаменте строительства.

Работы по строительству автомобильной дороги велись в течение 10 месяцев. Общий размер капитальных вложений достигает свыше 97 миллионов рублей.

По своим техническим характеристикам дорога относится к V технической категории, а по территории деревни Белое Озеро — к поселковым дорогам.

Фото gkh.kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK