Возрастное ограничение 18+

В школы и библиотеки Зауралья передадут книги о знаменитом хирурге. «Илизаров — это наше достояние»

14.36 Вторник, 23 октября 2018
Директор РНЦ «ВТО им. акад. Г.А. Илизарова» Александр Губин передал в дар для библиотек и учебных заведений Курганской области книги «Философия Илизарова», посвященные основателю Центра и одному из самых известных врачей в мире. Церемония передачи книг состоялась 23 октября.

Книги автор лично передал и.о. начальника Управления культуры Владимиру Бабину. Основная часть изданий пойдет в библиотеку им. А.К. Югова. На нескольких экземплярах автор книги Александр Губин оставил свою подпись, рассказали в пресс-службе губернатора.

«С помощью этой книги сразу можно понять, почему Центр Илизарова находится в Курганской области, что великого сделал академик и почему его метод, его философия известны во всем мире. Эта книга — колоссальная потребность для Курганской области, потому что это краткая информация о нашем достоянии, а Илизаров — это именно наше достояние. Благодаря изданию люди также смогут узнать, как работает наш Центр», — пояснил Александр Губин.

Книга получилась небольшой и рекомендована к прочтению с 12 лет. В тандеме с автором Губиным работал старейший работник кинофотолаборатории — Руслан Алексеев. Им были подобраны 69 иллюстраций.

Прочитать книгу о Гаврииле Абрамовиче можно и в электронной версии. Она размещена на официальном сайте правительства региона в разделе «Все о Курганской области».

Фото kurganobl.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK