Возрастное ограничение 18+

Курганские бизнесмены назвали нарушением их прав запрет стоянки на улице Ленина. Мэр обещал разобраться

16.54 Пятница, 12 октября 2018
Курганские предприниматели потребовали приостановить действие запрета на стоянку транспорта на улице Ленина. По заявлению бизнесменов, ограничение препятствует их деятельности и тем самым нарушает права. С таким обращением они выступили на совместном заседании советов по улучшению инвестклимата и по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в администрации города. Напомним, запрет был введен с 20 августа текущего года.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, по итогам обсуждения вопроса глава города Сергей Руденко предложил создать рабочую группу, куда войдут представители двух сторон — чиновники и предприниматели. Итогом ее работы должно стать компромиссное решение, которое будет удовлетворять интересам всех сторон, подчеркнул он.

По словам директора Департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечева, решение о введении ограничений на стоянку на улице Ленина принято в целях увеличения пропускной способности дороги и обеспечения безопасности. Перед этим была проведена оценка ситуации по организации парковочных мест рядом с улицей. Установлено, что максимальная удаленность торговых павильонов до парковок на улицах Гоголя и Карла Маркса составляет 75–100 метров.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK