Возрастное ограничение 18+

Двух сотрудников УФСИН Зауралья поймали на покупке наркотиков

14.20 Среда, 10 октября 2018
В Курганской области направлено в суд уголовное дело двух бывших сотрудников регионального УФСИН России, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

По данным Следственного управления СКР по Курганской области, в конце августа 2018 года один из обвиняемых со своего сотового телефона через Интернет приобрел наркотики. Вместе с сослуживцем он приехал на автомобиле в лес на территории Кетовского района. Там он отыскал и подобрал закладку с наркотиками. Еще одну закладку обнаружил второй обвиняемый и забрал ее с целью личного потребления.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники УНК УМВД России по Курганской области задержали мужчин. У них изъяты два полиэтиленовых пакетика с наркотическим средством.

После служебной проверки УФСИН России по Курганской области сотрудники были уволены в связи с проступком, несовместимым с предъявляемыми к сотруднику уголовно-исполнительной системы требованиями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK