Возрастное ограничение 18+

Врио губернатора Зауралья открыл страницу в «ВКонтакте». «Прошу жителей региона присылать свои обращения»

12.24 Вторник, 9 октября 2018
Накануне врио губернатора Курганской области Вадим Шумков открыл свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте», которую он ведет лично. А сегодня, 9 октября, на заседании правительства он призвал жителей региона писать ему обращения в личные сообщения или в комментариях. Также глава региона потребовал от членов кабмина присоединиться к работе аккаунта и оперативно реагировать и отвечать на обращения зауральцев.

«Задача аккаунта состоит в информировании жителей региона о происходящих мероприятиях, в создании с ними обратной живой связи, — подчеркнул Шумков. — Я прошу зауральцев присылать на аккаунт свои обращения. В предусмотренном законом порядке мы будем реагировать на обращения граждан».

Кроме того, он дал поручение своим заместителям и руководителям региональных органов власти оперативно реагировать и отвечать на обращения.

«Прошу убедительно, коллеги, не заниматься отписками, а в соответствии с регламентом давать четкие и понятные ответы. Убедительная просьба пользоваться аккаунтом очень активно. Я уверен, что это очень хороший инструмент обратной связи. Жители будут нам определять болевые точки, а мы на эти точки реагировать», — отметил врио губернатора.

После заседания правительства на своей странице Вадим Шумков опубликовал пост-обращение к зауральцам. «Власть должна слышать людей и отвечать на их запросы. Понимаю, что не каждый человек готов официально обратиться в органы власти, поэтому сегодня открываю комментарии на своей странице. Этот аккаунт я веду сам. В связи с жёстким графиком работы иногда в модерации помогает моя пресс-служба. Все обращения буду смотреть лично, но прошу понять, что отвечать на все комментарии в связи с большой загруженностью просто физически не смогу», — написал врио губернатора.

Он выразил уверенность, что такая обратная связь поможет сделать общение власти и населения более конструктивным и результативным.

Также Вадим Шумков попросил не превращать его страницу в площадку для выяснения отношений и рекламных объявлений. Комментарии, содержащие ненормативную лексику и рекламу, будут удаляться, предупредил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Евгений
Добавил Евгений
22 октября 2018 21:24
Уважаемый Вадим Михайлович! Мы живём в микрорайоне Зайково, хотим обратится к Вам от всех жителей нашего микрорайона. Раньше, когда-это было село, был свой садик, своя школа и медпункт. Сейчас называется микрорайон и относится к городу, садик и школу давно закрыли, оставался один медпункт, который в 2018 году также закрыли и фельдшеру предложили уволиться. Много жителей пожилых и с маленькими детьми вынуждены ездить в город, чтобы получить медицинскую помощь. В микрорайоне из всех коммуникаций, есть только свет, нет ни воды, ни дорог. Просим Вас, рассмотреть наше обращение и оказать помощь хотя бы в возвращении нашего медпункта. В Администрацию обращались не один раз, никаких действий принято не было.
сергей
Добавил сергей
28 ноября 2018 20:09
Здравствуйте когда на заводах поднимут оклады?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK