Возрастное ограничение 18+

Первый вице-губернатор Зауралья поручил подать тепло в жилой фонд до 12 октября

10.56 Понедельник, 1 октября 2018
Первый вице-губернатор Курганской области Виктор Сухнев поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ в течение этой недели подать тепло во все социальные объекты региона, а до 12 октября — в жилой фонд. Это он озвучил на еженедельном совещании 1 октября в правительстве области, уточняют в пресс-службе главы региона.

Как доложил спикеру в ходе совещания директор ведомства Роман Ванюков, к работе приступили 235 котельных, теплоснабжением обеспечены 254 многоквартирных дома, 138 школ, 167 детских садов, 37 больниц и 19 интернатов. Запуск тепла начали в 20 районах области. Сегодня к ним присоединились еще 4: Альменевский, Целинный, Шумихинский и Щучанский.

Для расчета за коммунальные услуги и заготовку топлива из областного бюджета муниципальным образованиям перечислены трансферты около 640 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK