Возрастное ограничение 18+

Апелляционный суд ужесточил приговор зауральскому депутату за смертельное ДТП

18.47 Четверг, 27 сентября 2018
Апелляционная инстанция Курганского областного суда ужесточила приговор виновнику смертельного ДТП в городе Далматово, депутату одной из сельских дум, назначив ему 2 года лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу, сообщает региональный СКР. Ранее районный суд наказал народного избранника условным сроком.

Итак, 48-летний житель Далматовского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Инцидент произошел вечером 9 декабря 2017 года. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, депутат не заметил переходившую через дорогу 77-летнюю пенсионерку с двумя правнучками и допустил наезд. Следствие утверждает, что водитель своевременно не принял всех возможных мер к снижению скорости и торможению.

Одна из девочек успела вовремя отскочить, вторая получила ушибы и ссадины. Пожилая женщина в этот же день от полученных травм скончалась в больнице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK