Возрастное ограничение 18+

Арт-объект «Я люблю Курган» отремонтируют и вернут в сквер по Коли Мяготина

14.18 Среда, 26 сентября 2018
По информации специалистов Департамента развития городского хозяйства, арт-объект «Я люблю Курган», на который несколько раз посягали вандалы, отремонтируют и вернут в сквер по улице Коли Мяготина. Об этом сообщает администрация города.

Только на этот раз обновленную скульптуру установят ближе к тротуару, так что жителям и гостям города станет удобнее фотографироваться с ним, отметили в мэрии. Напомним, в августе у композиции демонтировали и украли красное сердце, которое находилось между словами «Я» и «Курган». А в начале сентября неизвестные сломали букву «К».

В рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды по периметру территории высадили 10 яблонь и 8 рябин. У входной группы в скором времени планируют посадить кизильник. 66 саженцев кизильника, на которые выделено 26,4 тысячи рублей, позволят оградить газон.

Ранее здесь уже была выполнена установка бортового тротуарного и дорожного камня, заменено асфальтобетонное покрытие. В сквере были снесены старые аварийные деревья, посеян газон и установлена скамья с урной. Одновременно с благоустройством этой общественной территории продолжается капремонт фасадов расположенных рядом домов.

Фото: «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK