Возрастное ограничение 18+

Госкорпорация «Ростех» вложила первый миллиард в Курганмашзавод

13.50 Пятница, 21 сентября 2018
Госкорпорация «Ростех» начала осуществлять финансирование ОАО «Курганмашзавод». Об этом сообщил исполнительный директор предприятия Петр Тюков губернатору Зауралья Алексею Кокорину в ходе встречи 20 сентября во Дворце культуры машиностроителей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на встрече спикеры обсудили текущую ситуацию и перспективы развития предприятия.

«Уже первый миллиард вложен, он расходуется на закупку комплектующих для выполнения гособоронзаказа, выплату заработной платы, налогов, также на оплату топливно-энергетических ресурсов, — рассказал губернатору Петр Тюков. — Завод досрочно выполнил один из гособоронзаказов, сейчас работа ведется и над другими».

Топ-менеджер уверил: ситуация на предприятии складывается позитивно и многое делается для сохранения социальной сферы.

По данным губернатора, на сегодня Курганмашзавод в полном объеме произвел все налоговые платежи. Нет проблем с энергетическим блоком, своевременно выплачивается заработная плата. Это говорит о том, что предприятие стабильно входит в системную работу.

Фото kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK