Возрастное ограничение 18+

Администрация Кургана не справляется с отловом бродячих собак

14.28 Среда, 19 сентября 2018
На очередном заседании Общественного совета по созданию благоприятной городской среды в администрации Кургана принято решение обратиться в областное Управление ветеринарии с предложением увеличить городу финансирование на отлов безнадзорных собак.

Проблема отлова агрессивных безнадзорных животных для Кургана чрезвычайно остра, отметили в пресс-службе мэрии. Только с начала текущего года от горожан, организаций, органов внутренних дел поступило 267 заявок по отлову безнадзорных собак. Подобные обращения продолжают поступать.

Как пояснили в администрации, финансовые возможности муниципалитета не позволяют удовлетворить все поступающие заявки. Поэтому совет обратился в Управление ветеринарии Курганской области с предложением увеличить сумму субвенций на эти цели.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK