Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила грубые нарушения на единственном в Зауралье предприятии по утилизации ртутных ламп

17.16 Понедельник, 3 сентября 2018
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки выявила грубые нарушения экологического законодательства в деятельности предприятия по утилизации ртутьсодержащих отходов «ЭКО-Меркурий».

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, хранение отработанных ртутных ламп в компании осуществляется с грубыми нарушениями. Отходы были размещены навалом без герметичной тары. Здесь же лежали и разбитые лампы. Был превышен и максимальный срок накопления отходов 1-го класса.

В целях устранения нарушений экологического законодательства прокурор обратился в суд с заявлением обязать предприятие обезвредить накопленные на производственной площадке ртутьсодержащие лампы и другие отходы 1-го класса опасности.

ООО «ЭКО-Меркурий» является единственной на территории Курганской области организацией, осуществляющей обезвреживание данного вида отходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK