Возрастное ограничение 18+

Курганскому стадиону присвоят имя олимпийского чемпиона Валерия Брумеля

14.14 Вторник, 14 августа 2018
Стадиону «Центральный» в Кургане присвоят имя чемпиона Олимпийских игр и заслуженного мастера спорта СССР Валерия Брумеля. Такое решение принято на заседании правительства региона сегодня, 14 августа, рассказали в пресс-службе губернатора области.

Предложение прошло общественное обсуждение и одобрено родственниками легендарного легкоатлета. После проведения всех необходимых процедур состоится официальная церемония по присвоению стадиону имени Валерия Николаевича Брумеля, на которую планируют пригласить его родных и профессиональных спортсменов.

В 1964 году после триумфального выступления на Олимпийских играх в Токио Валерий Брумель попал в автокатастрофу. Вернуться в большой спорт и покорить новые высоты он смог только благодаря лечению у академика Гавриила Абрамовича Илизарова в Кургане. В 1968 году Валерий Брумель принял участие в открытии первых зауральских областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос», которые прошли в Кетовском районе. В 1970 году спортсмен покорил высоту 205 см.

Фото www.kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK