Возрастное ограничение 18+

СК Курганской области начал проверку по факту избиения полицейским подростка при задержании

11.31 Понедельник, 13 августа 2018
СКР по Курганской области проводит доследственную проверку по факту причинения телесных повреждений сотрудником полиции подростку в поселке Юргамыш.

Проверку следователи начали после сообщения об инциденте в СМИ. Произошло это в начале августа. При задержании 17-летнего подростка, управлявшего автомобилем без водительских прав, сотрудник полиции применил к нему физическую силу, ударив несколько раз ногой по голове.

Как отметили в следственном управлении, изложенная в публикации информация будет проверена, а также дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников правоохранительных органов. После установления всех фактических обстоятельств по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что по данному факту врио начальника УМВД России по Курганской области назначено проведение служебной проверки.

"В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям," - сообщили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK