Возрастное ограничение 18+

«Украли сердце Кургана!» Вандалы испортили новый арт-объект в сквере на улице Мяготина

14.58 Четверг, 9 августа 2018
Сегодня ночью неизвестные вандалы испортили установленный две недели назад новый арт-объект в сквере на улице Коли Мяготина. Воры демонтировали и украли красное сердце, которое находилось между словами «Я» и «Курган». Информация об инциденте появилась в паблике «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

Скульптурная композиция была установлена на средства городского бюджета в конце июля. Сумма вложений составила 52 тысячи рублей.

«Украли сердце города Кургана! Кому оно вообще понадобилось?» — сетуют в социальных сетях горожане. «Может, кому-то нужно было сердце... своего же нет, — пишет Оля Олина. — А потом ноют, что наш город непривлекательный для жизни! А не надо его ломать!»

Некоторые горожане жалуются, что даже не успели сфотографироваться «рядом с этой достопримечательностью». «Не привыкли еще курганцы к «красоте», это защитная реакция», — шутит Мирослава Длинная.

В соцсети пользователи выразили уверенность, что сердце обязательно в День святого Валентина «всплывет». «Кто-то для любимой спер», — заключили горожане.

Фото «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK