Возрастное ограничение 18+

Пожилой житель Сургута получил срок за ДТП, в котором погиб зауральский полицейский

16.15 Среда, 11 июля 2018
В Курганской области Белозерский районный суд вынес приговор 78-летнему жителю Сургута, по вине которого произошло ДТП, унесшее жизнь сотрудника полиции. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Как сообщает областная прокуратура, пенсионер получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также с подсудимого в пользу родственников взыскана компенсация морального вреда.

Авария произошла 29 ноября 2017 года. Житель Сургута в условиях сильного тумана при выполнении обгона выехал на встречную полосу, где допустил столкновение со встречным ВАЗ-210740. Водитель ВАЗа, сотрудник полиции, скончался от полученных травм в Белозерской ЦРБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK