Возрастное ограничение 18+

В Зауралье приняли новую программу развития жилищного строительства до 2023 года

16.48 Среда, 4 июля 2018
Правительство Курганской области сегодня, 4 июля, приняло региональную государственную программу развития жилищного строительства на 2019–2023 годы. Согласно новому документу, в регионе в течение пяти лет планируют построить более 1 млн 175 тысяч квадратных метров жилья, рассказали в пресс-службе губернатора.

Основными направлениями программы являются ежегодный рост объемов ввода жилья, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности, в том числе доступного стандартного жилья, выполнение государственных обязательств и социальных гарантий по обеспечению жильем и улучшению жилищных условий граждан.

Также в рамках программы запланировано выделение субсидий муниципальным образованиям на прокладку инфраструктуры к земельным участкам, которые будут предоставлять под жилищное строительство семьям, имеющим трех и более детей.

Программа разработана в рамках исполнения указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK