Возрастное ограничение 18+

Руководитель еще одной курганской компании погорел на невыплате зарплаты сотрудникам

12.51 Понедельник, 2 июля 2018
Следственные органы СКР по Курганской области расследуют очередное уголовное дело против руководителя предприятия за невыплату заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). На этот раз дело возбуждено в отношении начальника ООО «КурганМоторс».

По версии следствия, с июля 2015 года по октябрь 2016 года руководитель компании из корыстной и личной заинтересованности полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату и иные установленные законом выплаты двум работникам организации. Общая сумма просроченной задолженности по зарплате составила более 1 миллиона рублей.

Как рассказали в следственном управлении, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причин и условий, способствовавших возникновению задолженности, закрепление доказательственной базы. Благодаря принятым мерам в рамках расследования уголовного дела руководитель организации произвел частичное погашение задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK