Возрастное ограничение 18+

В Кургане новый участок улицы Бурова-Петрова построят к концу сентября

17.52 Пятница, 29 июня 2018
Строительство нового участка автомобильной дороги по улице Бурова-Петрова в областном центре закончится осенью. «Все действия муниципалитета направлены на то, чтобы своевременно сдать объект в установленный контрактом срок — 30 сентября 2018 года. Это позволит значительно снизить транспортную нагрузку на другие загруженные участки городских дорог», — цитирует директора МКУ «Управление капитального строительства» Андрея Чудакова пресс-служба администрации города.

В настоящее время подрядчики и субподрядчики ведут работы по выборке грунта под будущее дорожное основание и по устройству ливневой канализации.

Новая дорога будет состоять из двух направлений движения с разделительной полосой посередине шириной 2 метра. С каждой стороны планируется по три полосы по 3,5 метра. По обеим сторонам автодороги запроектирована установка двух остановочных павильонов и двух светофоров.

Для въезда во дворы будут сделаны заезды между жилыми девятиэтажными домами и организован подъезд к магазинам. С каждой стороны дороги для пешеходов предусмотрены тротуары шириной по 4,5 метра, газоны, озеленение. Согласно проекту вдоль дороги будут установлены 33 опоры освещения.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK