Возрастное ограничение 18+

Экс-руководителю Шадринского завода транспортного машиностроения предъявили обвинение

13.51 Пятница, 29 июня 2018
Бывшему генеральному директору ОАО «Шадринский завод транспортного машиностроения» Александру Плотникову 28 июня предъявлено обвинение в невыплате заработной платы сотрудникам предприятия из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

По версии следствия, располагая средствами для выплаты зарплаты, экс-руководитель из корыстной и личной заинтересованности с мая 2012 года по февраль 2015 года систематически, свыше двух месяцев, не выплачивал заработную плату, пособия и другие установленные законом выплаты работникам завода. Общая сумма задолженности перед сотрудниками составила более 5 миллионов рублей.

К настоящему времени следственными органами приняты обеспечительные меры по возмещению задолженности по зарплате.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK