Возрастное ограничение 18+

В Кургане профсоюзы выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста 12 июля

15.22 Среда, 27 июня 2018
Зауральские профсоюзы 12 июля проведут в Кургане митинг против законопроекта Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Данное решение было принято 26 июня на внеочередном заседании президиума Федерации профсоюзов Курганской области, сообщает руководитель пресс-центра организации Римма Чудова.

Предложение кабмина увеличить возраст выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин вызвало негативную реакцию и неприятие у членов профсоюзов, говорится в сообщении. Членские организации профобъединения высказали свою позицию: они не поддерживают законопроект Правительства РФ и готовы присоединиться к проведению коллективных действий.

Кроме того, профсоюзный митинг состоится и в городе Макушино 6 июля. Координационным советам организаций профсоюзов районов и Шадринска рекомендовано также организовать митинги.

Напомним, Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) не поддержала законопроект, зафиксировав свое решение в протоколе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
омега
Добавил омега
1 июля 2018 12:41
Конечно, профсоюзы против. Равно как и все россияне. И то, что профсоюзы выступают на стороне граждан страны, понятно. Непонятно, почему правительство на противоположной стороне/ Потому что это решение приведет к росту безработицы, росту бедности, падению рождаемости (бабушки не смогут сидеть со внуками, а яслей и детсадов нет). кроме того, станет выгодно работать всерую, все равно пенсии не дождаться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK