Возрастное ограничение 18+

Прокуратура потребовала вернуть незаконно переданный правительству Зауралья Ford Explorer

11.19 Вторник, 26 июня 2018
Нарушение всплыло во время проверки прокуратурой области исполнения требований законодательства при распоряжении государственным имуществом. Ведомство установило незаконное получение Управлением по обеспечению деятельности правительства Курганской области в сентябре 2017 года автомобиля Ford Explorer.

Ранее АО Автодор «Северо-Запад» пожертвовало дорогостоящий автомобиль Курганскому областному кардиологическому диспансеру. Однако региональный Департамент имущественных и земельных отношений незаконно изъял внедорожник из оперативного управления кардиодиспансера и передал его Управлению по обеспечению деятельности правительства региона.

А в соответствии с действующим Гражданским кодексом РФ и федеральным законом о некоммерческих организациях распоряжаться имуществом, полученным учреждением в дар, может только само учреждение.

На указанное распоряжение департамента прокуратура области принесла протест. По данным надзорного ведомства, в настоящее время незаконный правовой акт отменен, ведется оформление необходимых документов по возврату автомобиля в кардиологический диспансер. В ближайшее время Ford Explorer будет передан законному владельцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK