Возрастное ограничение 18+

Курган хочет побороться за место на гастрономической карте России

11.44 Четверг, 21 июня 2018
А не принять ли участие Кургану в реализации популярного проекта «Гастрономическая карта России»? Таким вопросом задались на первом заседании Координационного совета по развитию туризма в администрации города.

Члены совета вполне серьезно приняли к размышлению возможность присутствия областного центра на гастрономической карте России. «Гастрономия — это реальная сила, и наш город, используя данный ресурс, может продвигать свои традиции и культуру», — подчеркнул в ходе обсуждения директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли города Павел Комогоров.

В мэрии считают, что у областного центра есть шансы. Так, в 2015 году на территории города прошел фестиваль «Хлеб всему голова», в 2016-м состоялся фестиваль «Рыба моей мечты».

Основой гастрономической карты являются гастрономические фестивали, которые проводятся по всей стране и с каждым годом все больше набирают популярность. Проведенный в Удмуртии Всемирный день пельменя стал событием мирового масштаба и попал в Книгу рекордов Гиннесса по числу съеденных пельменей. Брендом города Ельца стал фестиваль «Русская закваска». Большую популярность в 2017 году получили фестивали «Вкусная Казань», «Русская каша» в Белгороде, «Праздник огурца» в Суздале, «Сызранский помидор», День вареника в Алтайском крае и «Пир на Волге».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK