Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья внесло изменения в областной бюджет: доходы подросли, как и расходы

15.30 Вторник, 19 июня 2018
На сегодняшнем внеочередном заседании правительство Курганской области одобрило внесение изменений в региональный бюджет. Как отметили в пресс-службе губернатора, поправки обусловлены уточнением объемов финансовой помощи из федеральной казны и перераспределения ассигнований по отдельным направлениям расходов.

Итак, основные параметры рассматриваемого проекта бюджета: доходы — 39 млрд 745,4 млн рублей, расходы — 42 млрд 208,1 млн рублей. Доходы увеличиваются на 691,6 млн рублей за счет безвозмездных поступлений в казну области, из них 220,4 млн рублей — дотации на сбалансированность бюджета, 273,2 млн рублей — межбюджетные трансферты на создание в субъектах РФ дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, на здравоохранение и другие социальные вопросы.

Расходы бюджета увеличиваются на 699 млн рублей. Распределят средства на повышение зарплаты бюджетникам (выполнение майских указов президента РФ, повышение в 2018 году минимального размера оплаты труда (МРОТ), и на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK