Возрастное ограничение 18+

Курганмашзавод возглавил новый исполнительный директор, назначенный госкорпорацией «Ростех»

14.43 Вторник, 19 июня 2018
Во вторник, 19 июня, губернатору Зауралья Алексею Кокорину представили нового исполнительного директора Курганского машиностроительного завода Петра Тюкова, который был назначен на эту должность госкорпорацией «Ростех». Сегодня же с руководителем познакомят и коллектив оборонного предприятия.

Как отметили в пресс-службе главы региона, на встрече спикеры обсудили перспективы развития завода. Участие в беседе приняли и заместитель гендиректора по экономической безопасности холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Шуляков, заместитель гендиректора АО «НПО «Высокоточные комплексы» и управляющий директор АО «Конструкторское бюро приборостроения» Дмитрий Коноплев.

Александр Шуляков в разговоре с губернатором подчеркнул, что по итогам аудита Курганского машиностроительного завода составлен план действий по оздоровлению предприятия с акцентом на выполнении обязательств по государственному оборонному заказу. Гендиректор по экономической безопасности холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы» заверил, что выводить за пределы региона производственные мощности КМЗ и интеллектуальную собственность не планируется. В течение года госкорпорация «Ростех» планирует выделить на развитие Курганского машиностроительного завода около 12 млрд рублей.

Также участники встречи обсудили возможности диверсификации производства завода с увеличением доли гражданской продукции, подготовку кадров для предприятия на базе Курганского государственного университета.

Отметим, Петр Тюков также является гендиректором АО «РТ-Курганмашзавод», которое в составе холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы», входящего в госкорпорацию «Ростех», занимается оздоровлением КМЗ.

Фото kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK